Центр оккупированного Севастополя превратили в свалку – фото

В центральной части оккупированного Севастополя с рынка, прилегающего к кинотеатру, несколько дней не вывозят мусор. В самом кинотеатре российские оккупанты Севастополя сейчас проводят фестиваль документального военного кино, сообщает Крым.Реалии.

Мусор с площади 50-летия СССР перестали вывозить несколько дней назад. С места сбора рыночных отходов также убрали металлическую «лодку» для мусора . Торговцы с рынка прокомментировали ситуацию: «Воняет, куда они дели бадью, не знаем. Перестали вывозить уже дней пять. А куда нам мусор девать, мы за что им деньги платим».

На месте несанкционированной свалки – гниющая клубника, баклажаны, виноград, лук, мясо, рыба, бутылки из-под спиртного, остатки картонной и деревянной тары, целлофановые пакеты. Предприниматели рынка рассказали, что для охраны и отпугивания крыс они коллективно содержат двух собак. По словам торговцев, после образования свалки количество крыс увеличилось. Прохожие по утрам наблюдали тушки мертвых крыс на территории рынка.

Напомним, в краснокнижной фисташковой роще бухты Круглая (Омега) в Севастополе оккупанты устроили свалку, а под деревьями паркуют автомобили. Единственный в роще источник воды засыпали грунтом и завалили мусором.

Читайте также: Набережную реки Салгир в Симферополе превратили в мусоросвалку

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!