Женщина в беззаконии: Как «пресловутая» Поклонская «трепещет» над Крымом

На «политический небосвод» вновь взошла звезда Натальи Поклонской.

40-летняя дама, которая недавно пережила развод, но заверила всех, что он не отразится «на благополучии других людей и страны в целом» (радость-то какая), переключила свой фокус внимания с личной жизни на политическую. В частности, она вдруг начала ратовать за аннексированный, в том числе с её помощью, Крым и крымчан, которые шестой год живут в оккупации.

Экс-прокурор Крыма, а ныне сбитый политический лётчик, которому за заслуги перед режимом дали пристанище в Госдуме РФ, заявила, что ей «как заместителю Председателя Комитета Государственной Думы РФ по международным делам, предложено сотрудничество с Департаментом полевых операций и технического сотрудничества Управления ООН в предоставлении дополнительной информации по вопросу доступа к воде в Крыму». Об этом она написала во всех социальных сетях, а также в своём Telegram-канале (чтобы никто эту благостную весть не пропустил).

Пустой Северо-крымский канал

Развод четы грянул как гром среди ясного неба, ведь Поклонская твердила, что замужество стало главным событием в её жизни. Спустя год, её муж заявил: «Два лидера в одной семье — гремучая смесь, которая вряд ли когда-либо могла устаканиться. Один красивый, другой очень красивый. Один умный, другой очень умный. Один целеустремлённый, другой очень сильно целеустремлённый. Конечно, самая превосходная степень здесь относится к даме».

Экс-прокурор Крыма от комментариев воздержалась, но злые языки судачили, что Соловьёв оказался никаким не «последователем» Николая II, к которому неровно дышит Поклонская, а обычным прохвостом — «сыном лейтенанта Шмидта», так что ей пришлось с ним развестись.

После развода Наталья Владимировна сделала вид, что её интересует жизнь крымчан в российской оккупации, хотя ранее в подобной активности она не была замечена. Поклонская вдруг узнала, что с 2014 года на оккупированных территориях царит полнейшее беззаконие, Россия превратила курортный полуостров в военную базу. Условия жизни крымчан стали невыносимыми, а российские власти орудуют в Крыму по принципу выжженной земли.

Российские военные на учениях в Крыму

В частности, из-за наращивания военного контингента на полуострове возник дефицит питьевой воды.

Читайте также: В Крыму предложили повысить цену за воду

24 августа, в День независимости Украины, в Крыму стартовал первый этап ограничения подачи воды, на очереди второй и третий, когда воду будут подавать по часам — утром и вечером. Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей крымчан в пресной воде через Северо-Крымский канал, но после аннексии поставки воды на полуостров прекратились. В Крыму достаточно воды для крымчан, но российские военные забирают её у местного населения для своих целей.

Дефицит воды — не единственная проблема оккупированного Крыма. Их десятки, если не сотни, но все объединяет одно — до проблем полуострова и крымчан никому в России нет дела, а Украина не может помочь из-за оккупации территории.

К примеру, из-за добычи песка под угрозой исчезновения оказалось знаменитое Розовое озеро — Сасык-Сиваш между Евпаторией и Саками. Из-за провальной реставрации под угрозой уничтожения многочисленные памятники истории и культуры. На полуострове орудуют банды Аксёнова и прочих преступных элементов, российские силовики запугивают крымчан и устраивают показательные расправы.

Высохшее озеро Сасык-Сиваш 

Даже Поклонская пришла в ужас от канализации в море, свалок и незаконных застроек по всему Крыму, денежных поборов на пляжах. По итогам очередного визита она написала в соцсетях: «После приёма в Феодосии появилось желание на несколько дней приехать туда с группой спецназа по наведению порядка». Однако «забыла» добавить, что именно её крымчане должны благодарить за грязный, погрязший в коррупции и репрессиях, нищий Крым.

Незаконные стройки на ЮБК

Но Поклонской придётся ответить за совершённые преступления, как и её «компаньонам» — Аксёнову, Константинову и прочим. В частности, прокуратурой АРК Поклонской объявлено подозрение по ч.1 ст. 255 Уголовного кодекса Украины — «создание преступной организации», по ч. 3 ст. 146 — «незаконное лишение свободы или похищение человека». Также Наталья Владимировна подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 438 — «нарушение законов и обычаев войны».

Заявление Поклонской о том, что её «статус, как представителя крымчан в Парламенте России, признан столь влиятельной международной организацией [ООН]», является очередной попыткой Кремля создать выгодный для него информационный фон вокруг проблем оккупированного Крыма. О каком6 вообще, статусе может идти речь, если после выборов в Госдуму РФ, когда Наталья Владимировна попала в российский парламент, ЕС выпустил официальное заявление: «Европейский союз не признает незаконную аннексию Российской Федерацией Крыма и Севастополя и поэтому не признает выборы на крымском полуострове».

Кремль неоднократно дезинформировал руководство ООН и прочих международных организаций, чтобы дискредитировать Киев и легитимировать аннексию Крыма, но ни одна из этих попыток не увенчалась успехом.

Подобная участь ждёт и попытки немолодой, разочаровавшейся в личной жизни женщины — Натальи Владимировны Поклонской.

Вера Перовская

Источник

Читайте также: В оккупированном Крыму обостряется водная проблема

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!