Реновация по-русски: В Москве рухнул первый дом для переселенцев – фото

В РФ бодро рапортуют о чудесных темпах реализации программы реновации жилья. Тем временем, оказалось, что не все так радужно. На юго-востоке Москвы рухнули перекрытия стартового дома, который возводят на Нижегородской улице, вл. 76. Стройку 14-этажного дома на 234 квартиры начали весной этого года, сообщает «Информационное сопротивление».

«Московская реновация — проблемы с качеством строительства уже на этапе котлована», — пишет в Facebook «Интересная Москва».

Тем временем, пропаганда утверждает, что программа реновации жилого фонда перешла в новую стадию: опубликован график переселения домов. Расселение всех 5174 домов, участвующих в реновации, произойдет до 2032 года в три этапа. Каждый из этих этапов займет 4–5 лет, и объемы работ от этапа к этапу будут возрастать — это связано с волновым характером переселения.

На городских интернет-порталах можно увидеть, когда дойдет очередь до конкретного адреса. Авторы программы — представители различных городских ведомств — пояснили журналистам, по каким принципам были выбраны адреса и как будет дальше осуществляться одна из самых масштабных в истории жилищных программ.

Напомним, ранее в Москве в доме № 51 по улице Удальцова приставы вынесли вещи и заварили дверь в квартиру жильцов, отказавшихся переезжать по реновации.

Читайте также: В Москве снесут более пяти тысяч жилых домов

 

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!