В России арестовали доверенное лицо Кадырова

Суд в Ивановской области России арестовал официального представителя главы Чечни в Ивановской области Ису Эдильсултанова, задержанного в оккупированном Крыму по делу о мошенничестве и фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката арестованного.

«Ивановский суд избрал меру пресечения для Эдильсултанова в виде заключения под стражу на два месяца. До 24 октября он будет в СИЗО. В ближайшее время мы намерены подать апелляцию на решение суда», – заявил адвокат.

Накануне суд предъявил обвинение Эдильсултанову по двум статьям УК России – ст. 159 (мошенничество) и ст. 303 (фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности).

Власти Чечни никак не комментируют задержание представителя главы республики. Именно как полномочный представитель Кадырова Иса Эдильсултанов выступал в ивановских СМИ и на встречах с органами власти.

Напомним, более 100 правозащитников, политиков, деятелей науки и искусства выпустили заявление с требованием возбудить уголовное дело в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова.

Читайте также: Семья убитого в Берлине чеченца боится преследований российских спецслужб

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!