Армия Израиля и группировка ХАМАС обменялись ракетными ударами

В пятницу Ближний Восток погрузился в череду боевых столкновений между Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) и исламистским движением сектора Газы ХАМАС.

Израильский зенитный ракетный комплекс «Патриот» из системы «Железный купол»

Армия обороны Израиля сообщили, что нанесли удар в ответ на ракетный обстрел территории страны со стороны палестинских радикалов. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) повторно атаковала военные позиции радикальной группировки ХАМАС в секторе Газа. Как сообщила в пятницу пресс-служба оборонного ведомства, удар был нанесен в ответ на ракетный обстрел израильской территории со стороны палестинских радикалов.

«Ранее утром из сектора Газа по Израилю было выпущено шесть ракет. В ответ на это наши военно-воздушные силы только что нанесли удар по военным объектам ХАМАС в Газе, включая объект по производству оружия», — говорится в публикации пресс-службы ЦАХАЛ в Twitter.

В ходе атаки истребители, летательные аппараты и танки ЦАХАЛ атаковали подземную инфраструктуру и военный пост ХАМАС в секторе Газа. После этого израильские военные сообщили, что палестинские радикалы из сектора Газа запустили в пятницу утром шесть ракет по территории юга Израиля.

Посреднические усилия соседних стран, направленные на прекращение очередного вооружённого конфликта между Израилем и ХАМАС, остаются безрезультатными.

Читайте также: Израильская армия нанесла удары по позициям ХАМАС

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!