В Ингушетии повстанцы вступили в бой с российским спецназом, есть убитые и раненые: видео

В селе Троицкое Сунженского района Ингушетии повстанцы вступили в бой с российскими силовиками, среди них в ходе перестрелки трое убитых. У силовиков двое раненых спецназовцев. Детали воскресной спецоперации раскрыли в информационном центре Национального антитеррористического комитета РФ.


Читайте также: Чечня предъявила Дагестану ультиматум по поводу границ Ингушетии и грозит конфликтом

На территории селения с 8.00 мск. воскресенья введен режим контртеррористической операции (КТО). Власть назвала убитых членами террористической организации «Исламское государство».

«Засевшим в доме «бандитам» было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, и в ходе перестрелки трое «бандитов» были нейтрализованы», — гласит сообщение НАК.

Согласно сообщению, у повстанцев изъято оружие и самодельные взрывные устройства, при помощи которых они якобы планировали осуществить теракты.

Несмотря на все усилия России, обстановка на Кавказе остается крайне сложной: в Дагестане, Чечне и Ингушетии постоянно проводятся контртеррористические операции против подполья, российские спецслужбы докладывают о ликвидации «бандформирований» и «террористических ячеек», но поток сообщений не уменьшается.

Читайте также: СМИ сообщили о боестолкновении повстанцев с силовиками в Ингушетии

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!