Bloomberg: Словакия высылает российских дипломатов из-за шпионажа

Из-за подозрения в шпионаже из Словакии высылаются троих российских дипломатов, сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванного чиновника. Подробности пока не приводятся. Дипломаты, чьи имена не называются, должны покинуть Словакию до конца этой недели.

МИД Словакии подтвердил высылку дипломатов, сообщает Reuters. В МИД России пообещали зеркально ответить на действия Братиславы.

Источники издания Aktuality сообщили, что обладатели дипломатических паспортов на самом деле являлись сотрудниками российских спецслужб. По данным Aktuality, решение о высылке было принято 6 августа. Дипломаты должны покинуть страну к 13 августа.

Также издание сообщает, что власти Словакии подозревают россиян в причастности к произошедшему в Берлине убийству гражданина Грузии, выходца из Чечни Зелимхана Хангошвили.

Читайте также: Меркель предупредила Россию о санкциях за дерзкое убийство в Берлине

Напомним, 23 августа 2019 года в Берлине застрелили полевого командира Хангошвили, когда он шел в мечеть. 4 декабря из Германии выслали двух сотрудников российского посольства. Москва ответила зеркально и выслала двух сотрудников посольства ФРГ.

Читайте также: Германия заявила о саботаже со стороны России расследования убийства Хангошвили

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!