Оккупанты закрыли в одном из населенных пунктов Крыма единственный детский сад

Как сообщает Информационный навигатор, на оккупированной территории Крыма, в поселке Орджоникидзе, закрыли единственный детский сад «Алые паруса», и заработает он не раньше конца 2021 года, так как электронный аукцион на строительно-монтажные работы будет объявлен ориентировочно в 4 квартале 2020 года

Еще в середине мая было решено провести «глубокую реконструкцию» – снести здания, а на их месте построить новый сад. На данный момент ведутся работы по проектированию. Родители будут вынуждены возить детей в детские сады Феодосии и Коктебеля самостоятельно. Оккупационные власти заявили, что у них нет денег на организацию автобусов.

Сергей Бовтуненко, так называемый глава администрации города, предложил перевести детей сада в помещения школы №6, которое находится в Орджоникидзе, но для этого нужно сделать соответствующий ремонт, который должен будет закончиться 30 сентября.

С учётом складывающейся ситуации, можно сделать только один вывод — Россия нарушает права детей в оккупированном Крыму. Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица заявил об этом на открытых дебатах в Совете безопасности ООН.

Читайте также: Оккупационные власти отобрали землю у нескольких тысяч крымчан – правозащитник

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!