Донбасс: С начала «прекращения огня» ОБСЕ зафиксировала больше сотни обстрелов

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала на Донбассе 111 нарушений режима прекращения огня. Об этом говорится в отчете ОБСЕ, который был опубликован 28 июля, информирует «ДС».

«После заседания Трехсторонней контактной группы 22 июля, во время которого достигнута договоренность о дополнительных мерах по усилению режима прекращения огня начиная с 00:01 27 июля СММ зафиксировала 111 нарушений режима прекращения огня — все в Донецкой области (в том числе 21 взрыв)», — сказано в отчете.

Миссия продолжила осуществлять мониторинг участков разведение сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского. Беспилотный летательный аппарат СММ дальнего радиуса действия в вечернее и ночное время зафиксировал присутствие людей в пределах участков разведения в районах Золотого и Петровского.

Кроме того, зафиксированы 22 единицы вооружения, размещенные с нарушением линий отвода, из которых все, кроме одной, зафиксированы на аэродроме в неподконтрольном правительству Победном Луганской области.

СММ также способствовала установлению локального режима прекращения огня и осуществляла мониторинг его соблюдения, направленных на проведение ремонтных работ и технического обслуживания на жизненно важных объектах гражданской инфраструктуры.

Читайте также: Кадыровец публично признался в участии в войне на Донбассе

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!