Пособник боевиков «ДНР» сдался украинским властям

В дежурную часть Авдеевского отделения полиции обратился 37-летний местный житель, который признался, что работал на боевиков «ДНР». Информирует Покровский отдел полиции Донецкой области.

Иллюстративное изображение

Он рассказал, что в июне 2014 года не имел постоянного заработка, но его товарищ, который на тот момент уже был боевиком, позвал на работу и он начал работать на строительстве блокпоста на окраине Авдеевки.

Однако, как отмечается, уже через две недели мужчина разочаровался в идеологии террористов и понял, что заработной платы не получит, поэтому и решил покинуть ряды боевиков.

Понимая, что ему грозит ответственность, он вел скрытый образ жизни, передвигался в городе исключительно в ночное время, прячась от правоохранительных органов.

Мужчина решил воспользоваться программой «Возвращайся домой», которая предусматривает освобождение от уголовной ответственности и обратился в полицию.

Сейчас в отношении пособника боевиков открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!