Российская авиация атаковала сирийский город

Россия совершила авиационную атаку на город Аль-Баб на севере Сирии, который в феврале 2017 года был освобожден от ИГИЛ подразделениями сирийской оппозиции и турецкими военными. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на The Syrian Observer.

«В среду вечером Россия бомбила город Аль-Баб в восточной части Алеппо, в результате нападения было много жертв и причинен большой ущерб имуществу и жилым домам», — говорится в сообщении.

Издание указывает, что город Аль-Баб был обстрелян российскими военными самолетами впервые после того, как турецкие подразделения и силы сирийской оппозиции освободили город от сил ИГИЛ в феврале 2017 года.

«В целом такие сообщения понятны, особенно после того, как Россия увидела нежелание Турции выполнять её требования относительно Идлиба и Ливии», — цитирует издание представителя Фронта национального освобождения Юсефа Хаммуда.

Он убежден, что таким образом Россия пытается оказывать давление на Турцию, в частности добиваясь уступок в Ливии и сирийском Идлибе.

По данным турецкого информагентства «Анадолу», в результате авианалетов РФ на Аль-Баб погиб один человек, 11 человек, в числе которых есть дети, получили ранения.

Читайте также: Сирия: Неопознанный беспилотник нанес удар по российскому центру координации – фото

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!