Террористы «ДНР» не выпускают абитуриентов на подконтрольную Украине территорию

Оккупационная администрация ОРДЛО не выпускает абитуриентов на контролируемую Украиной территорию для вступления в ВУЗы. Об этом сообщил журналист и представитель Донецкой области в ТКГ Денис Казанский на своей странице в Facebook, передает «ДС».

 

По его данным, оккупанты мешают молодежи выезжать под предлогом карантина.

«На оккупированной территории действительно проживает много молодежи, которая хочет вырваться из резервации. Для них поступление в украинский вуз — это шанс покинуть гетто. Но после того как Украина отменила ЗНО для детей с ОРДЛО, боевики испугались, что потеряют молодежь, и закрыли людям выезд. Под предлогом карантина», – написал Казанский.

Он пояснил, что сейчас разрешение на пересечение линии разграничения выдает «межведомственный штаб ДНР», но он выпускает только тех, кто имеет прописку на подконтрольной территории.

«Абитуриентов специально держат в неволе, чтобы они потеряли время и не смогли учиться в украинских вузах. В ответ на все просьбы разрешить выезд, боевики отвечают, что надо вступать в «ДНР университеты». Как видите, в ОРДЛО действительно немало людей, которые ищут возможность оттуда уехать. И бегство населения, судя по всему, приобрела таких масштабов, что боевикам пришлось установить некое подобие железного занавеса, чтобы остановить отток молодежи», – написал Казанский.

Читайте также: Террористы “ДНР” оставили людей ночевать под дождем возле КПВВ

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!