Донбасс: Количество обстрелов растет, потерь среди ВСУ нет

За минувшие сутки оккупанты 18 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Укринформ.

«14 июля вооруженные формирования Российской Федерации 18 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом противотанковые ракетные комплексы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», по защитникам Авдеевки и Водяного противник неоднократно открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из гранатометов российские оккупационные войска обстреливали наши опорные пункты и вблизи Марьинки, Гнутово, Талаковки, а неподалеку Лебединского и Березового — из крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, у Новомихайловки вооруженные формирования Российской Федерации применили противотанковый ракетный комплекс «Фагот».

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вражеская огневая активность наблюдалась у Шумов и Крымского. Здесь агрессор использовал гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В штабе сообщили, что за минувшие сутки, в результате вражеских обстрелов, семь украинских защитников получили ранения.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов неподалеку Марьинки и Талаковки. По защитникам последнего позже были применены еще и минометы 120-го калибра.

Вблизи Новолуганского, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», враг открывал огонь из вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов.

По имеющейся информации потерь за текущие сутки среди наших защитников нет.

Читайте также: Террористы “ЛНР” снова провоцируют шахтерский бунт

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!