Российские оккупанты довели Донбасс до экологической катастрофы — видео

На оккупированной территории Донбасса разразилась масштабная экологическая катастрофа из-за варварства оккупантов. Связано это с тотальным обмелением водоемов в «ЛНР» и «ДНР». А причина тому — закрытые и заброшенные шахты. О проблеме рассказал журналист и блогер Денис Казанский на своем канале в YouTube.

Раньше при налаженной работе шахт вода откачивалась из них при помощи специальных насосов. Теперь же прекращение работы шахтных водоотливов буквально забирает воду из рек и водохранилищ, которая уходит в пустоты и выработки.

Казанский говорит, что проблема зреет давно, но местная «власть» молчала о ней. Теперь же в СМИ так называемых «ДНР» и «ЛНР» начали открыто говорить о проблеме — вода уходит из Донбасса.

Признала проблему и «мэр» Алчевска Наталья Пяткова. Она обеспокоена тотальным обмелением Исаковского водохранилища.

«Почему-то не мелели реки, не пересыхали водохранилища при тех самых «фашистах»… При этом почему-то выделялись деньги и вся эта система она как-то поддерживалась — водоотливы, и все такое. А сейчас пришли «освободители» и освободили Донбасс от всего этого и теперь там рушится абсолютно все», — говорит Казанский.

Читайте также: СБУ задержала сотрудника ГРУ России, который курировал террористов “ДНР”

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!