В России назревает политический скандал, в котором замешана «Газпромнефть»

На севере Западной Сибири в Российской Федерации зреет политический скандал, в котором замешана «Газпромнефть». Бывший директор «филиала» из «Ноябрьскнефтегаз» Павел Крюков подал документы на самовыдвижение в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания. Об этом сообщает Информационное сопротивление со ссылкой на Телеграм-канал Газ-Батюшка.

Крюков известен тем, что управлял крупной дочкой «Газпром нефти» на Ямале почти десять лет и неоднократно был депутатом окружной Думы до тех пор, пока его не арестовали.

Следственный комитет продержал «нефтяного генерала» полгода в СИЗО по подозрению в получении взятки и хищении. По версии следствия, Крюков возглавлял общественную организацию мотоциклетного спорта «Газпромнефти» в городе Ноябрьске и оплатил некие работы на сумму в 58 млн рублей для коммерческой организации, которые так и не были выполнены.

Своим возвращением в политику Крюков втягивает руководство «Газпром нефти» в прямой конфликт с ямальскими властями. Бывших «генералов» не бывает, и глупо надеяться на то, что инициатива не была поддержана соратниками из корпорации, отмечает Газ-Батюшка.

Давняя ямальская традиция, согласно которой в окружной думе присутствуют представители ТЭКа из Ноябрьска, была нарушена в этом году — «Единая Россия» вместо нефтяника и газовика выдвинула в депутаты двух бюджетников из Ноябрьска, тем самым проигнорировав интересы «Газпрома».

Теперь все ждут «ответочку» от Администрации округа, которая может зарубить экс-нефтяника «по подписям».

Читайте также: “Передел коснётся всех”. Война кланов внутри ФСБ перешла в активную фазу

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!