Террористы «ЛДНР» деморализованы и несут большие потери — штаб ООС

Оккупационные войска Российской Федерации несут на Донбассе потери личного состава и техники
Об этом свидетельствуют данные разведки, информирует «ДС» со ссылкой на пресс-службу штаба Операции объединенных сил.

По подтвержденным данным разведки, потери русско-оккупационных войск за прошедшую неделю с 29 июня по 5 июля составили:

погибшими — 13 человек;
ранеными и травмированными — 15 человек;

Кроме того, за прошедшую неделю ВСУ уничтожили один автоматический станковый гранатомет противника. Также враг потерял пост радиоэлектронной разведки, отдельный узел связи и автомобиль «УРАЛ».

«Командование операции Объединенных сил подчеркивает, что в случае угрозы жизни и здоровью наших воинов, при попытках захвата территорий, проведения штурмовых действий или осуществления обстрелов со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, военнослужащие Объединенных сил всегда дают и будут давать адекватный ответ, открывая огонь по противнику с целью подавления его огневых средств и прекращения агрессивных действий», — говорится в сообщении.

Отдельно отмечено, что в подразделениях оккупационных войск РФ очень низкое морально-психологическое состояние. Все чаще встречаются случаи употребления алкоголя и наркотиков. Так, находясь в состоянии алкогольного опьянения военнослужащие теряют свою штатную оружие, устраивают массовые драки в которых есть погибшие и раненые.

Командование подразделений незаконной оккупационной власти обеспокоено комплектацией своих полков и бригад личным составом, поскольку количество желающих, которые приезжают воевать за псевдореспубликы с РФ уменьшается.

«Полным ходом идет агитация местного населения мужского пола пополнить ряды оккупантов за 15000 российских рублей в месяц. Но напрасно, местное население не желает служить оккупационной власти», — отметили в штабе ООС.

Читайте также: Коронавирус в ОРДЛО: назван город, в котором больница переполнена пациентами

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!