Заложники Путина: Кремль активизировал паспортизацию жителей захваченного Донбасса

После того, как «ДНР» в одностороннем порядке закрыла пропуск людей через КПВВ в Украину, многие там наконец-то поняли, что они живут действительно в «мышеловке», пишет Информационное сопротивление со ссылкой на блогера, ведущего Телеграм-канал «Вольнодумец».

Согласно сообщению, начиная с 26 июня ежедневно в Ростов, Новочеркасск и еще 2 города из «ЛДНР» выезжают автобусы, полные жителей оккупированных территорий — все они «добровольно-принудительно» едут получать российские паспорта.

«Возобновление выездов за паспортами в РФ должно было начаться с 04.07.2020. Но неожиданно из Кремля пришло указание, несмотря на эпидемию коронавируса в «ДНР» и РФ, в срочном порядке все население «ЛДНР» должно получить российские паспорта», — говорится в сообщении.

«И чтоб осчастливленным обладателям российских паспортов совсем было весело, российские политтехнологи придумали их голосование за поправки к Конституции РФ. Убить, так сказать, одним махом двух зайцев: паспорт получил — проголосуй. Видать боялись чего-то политтехнологи и привлекли еще и «ЛДНР». Ну надо же им как-то заплатить за такое высокое доверие. И то, что 20 минут назад они еще были с украинскими паспортами, это никого не интересует. Главное – дать высокий процент голосующих за «обнуление Путина». А за этим строго следят российские кураторы, «сопровождающие» вынужденных туристов», — объясняет автор.

«Сейчас в «ДНР» примерно 270 тыс. человек получили российские паспорта. А согласно указанию из Москвы — к 1 сентября минимально 2/3 населения оккупированных территорий должны быть гражданами России. (Видно Путин и впрямь хочет вернуть эти территории Украине, о чем постоянно «вешают лапшу» населению Украины некоторые политики). Сейчас для так называемого главы «ДНР» Пушилина и его команды — это задача №1. Поэтому людей правдой и неправдой заставляют получать российские паспорта. Теперь без российского паспорта в «ДНР» никуда. С украинским тебя там уже не только не видят, ты уже белая ворона, ты – обозначенный враг», — отмечается в материале.

При этом сказано, что украинские паспорта россияне разрешают оставлять (по желанию) всем, кто служит в так называемых вооруженных силах оккупантов, т.е. 1 и 2 АК и всяких военных структурах типа: МГБ, МВД, прокуратуры и др. «Почему? Догадайтесь сами? Очевидно, чтобы они с «благородными» целями посещали Украину», — резюмирует канал.

Читайте также: Вице-премьер озвучил миллиардные расходы России на войну с Украиной

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!