Самая масштабная афера в истории: За поправки выдается новая Конституция России

25 июня стартовала одна из самых масштабных афер в истории современной России. Ее суть состоит в том, что за поправки в Основной закон выдается совершенно новая Конституция страны, что предполагает иную процедуру утверждения и обретения легитимности.

Кремль пытается сгладить напряжение, утверждая, что поправки не затрагивают ключевые положения Конституции России (статьи 1, 2 и 9). Соответственно созывать Конституционное собрание и проводить референдум не нужно. Однако объем изменений и из качественный уровень делают документ совершенно новым.

Поправки затрагивают сразу 41 статью Основного закона и добавляют еще пять новых. Голосуют россияне сразу за весь пакет.

Теперь у российского президента будет больше власти, а у правительства меньше. Глава государства расширяет свое влияние на формирование силового блока. Увеличится число сенаторов, которых президент может лично назначать в Совет Федерации.

Президент сможет инициировать увольнение членов Конституционного и Верховного судов, включая председателей и их заместителей. На конституционный уровень вынесены гарантии неприкосновенности президента после отставки. По желанию он может стать пожизненным сенатором после выхода «на пенсию».

В России появится новый конституционный орган – Государственный совет, который будет определять направления внутренней и внешней политики страны, а формироваться опять-таки президентом.

И самое основное – Конституция обнуляет президентские сроки Путина, а также вводит примат внутреннего права над международным.

На этом фоне наследство СССР, тысячелетия истории, веру в Бога, семейные ценности и язык государствообразующего народа можно опустить, как второстепенные.

Все ветви власти станут уязвимыми с точки зрения расширения влияния и возможности давления со стороны одного лица – президента. По сути, наращивание авторитарных полномочий президента до состояния диктатуры одного человека и определяет качественно новый Основной закон, а не исправленный старый.

Такую Конституцию россиян заставляют принять с явными нарушениями. Во-первых, она разработана без созыва Конституционного собрания. Во-вторых, для ее принятия необходимо участие в голосовании более половины избирателей страны, из которых больше половины должны ее одобрить.

В свою очередь поправки не требуют такой тщательной процедуры. Они принимаются квалифицированным большинством депутатов парламента и вступают в силу после одобрения законодательными органами более чем 2/3 субъектов Российской Федерации. Ни в каких всенародных голосованиях принятие поправок не нуждается.

Известно, что изменения уже одобрили Госдума, Совет Федерации, Конституционный суд и региональные парламенты. И все это произошло в течении одной недели. То есть, если бы внесенные в Конституцию изменения были действительно поправками, то они уже приняты и вступили в силу.

В этой связи россиянам предлагается поучаствовать в театрально-цирковом представлении федерального масштаба по «одобрению» так называемых «поправок».

По факту же, 1 июля в Российской Федерации завершится государственный переворот, а страна получит нелегитимно принятый Основной закон, не отвечающий нормам демократии и международного права, и утратит свою государственность.

Со 2 июля 2020 Россия перестанет существовать как федеративное государство, поскольку практически исчезнет разграничение полномочий центра и субъектов, что приведет к образованию империи, где права простых граждан будут попраны, а власть «элиты» – зацементирована.

Дмитрий Тор

Источник

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!