Индия заявляет о новых жертвах столкновений на границе с Китаем

В Гималаях на границе Индии и Китая произошли вооруженные столкновения между войсками двух стран, в результате чего погибли 20 индийских военных. Об этом заявили индийские чиновники, передает BBC.

«Командование индийской армии заявляет, что обе стороны понесли потери. Сообщается, что во вторник битва велась с помощью камней и дубинок. Выстрелов пока не было слышно. Однако индийская армия сообщает, что ряд ее военнослужащих были серьезно ранены при исполнении служебных обязанностей «, — написано в материале издания.

Сначала индийская армия заявила, что убили трех ее солдат. Однако впоследствии чиновники заявили, что умерли еще несколько тяжелораненых солдат.

Индия официально заявила, что «Китай пытался в одностороннем порядке изменить статус-кво». В то же время пресс-секретарь МИД Китая заявил, что виновным в ситуации является индийская сторона.

Обе стороны настаивают, что «ни одна пуля не была выпущена в ходе этой стычки».

Каким образом столкновение, не сопровождавшееся перестрелкой, могло оказаться столь смертоносным, остается неясным, однако местные СМИ сообщают, что индийские солдаты были «забиты до смерти» (цитата ВВС).

Читайте также: Появились первые жертвы столкновений на границе Индии и Китая

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!