Без связи и доступа к соцсетям: появилась новая информация о бунте шахтеров в «ЛНР»

На шахте «Комсомольская» в оккупированном Россией городе Антрацит в Луганской области из-за задержки выплаты зарплаты началась забастовка горняков, сообщило издание «Бабель» со ссылкой на источники на оккупированных территориях.

Об этом же информирует посвященный забастовке паблик во «ВКонтакте».

Шахтеры начали протест 5 июня. Они проходит под землей, водой и едой шахтеры обеспечены, сообщили администраторы паблика.

По данным Telegram-канала «Луганский инсайд», горняки требуют выплаты долгов по зарплате за март и апрель. 5 июня протест начали 128 горняков, по состоянию на 8 июня под землей остается 119 человек.

«Рабочим шахты «Комсомольская», где продолжается подземная забастовка горняков, перечислили зарплату за май. По поводу выплат долгов за март и апрель – пока тишина (напомню, что выплаты долгов за эти месяцы – основное требование шахтеров)», – сообщил «Луганский инсайд».

Канал опубликовал обращение шахтеров к так называемому министру угольной промышленности «ЛНР» Павлу Мальгину. В нем сказано, что задержки с выплатами зарплат «могут привести к социальному взрыву».

Издание «Новости Донбасса» сообщило, что подконтрольные боевикам «ЛНР» СМИ забастовку горняков не освещают. При этом в ОРЛО наблюдаются проблемы с доступом в соцсеть «ВКонтакте», где появляется основная информация о протестах, а также отсутствует связь мобильного оператора «Vodafone Украина».

Читайте также: Шахтеры в “ЛНР” устроили подземный бунт, оккупированный город закрыт на въезд: видео

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!