Германия выступила против вывода американских войск

В Германии раскритиковали возможное решение Соединенных Штатов о частичном выводе американских войск с территории страны. В настоящее время в Германии размещено порядка 34,5 тыс. американских военнослужащих. Об этом заявил политик Христианско-демократического союза Норберт Реттген, передает Deutschland Today.

По его словам, он не видит объективных причин для такого решения Белого дома и считает, что значительное снижение американского контингента в Германии «был бы очень досадным».

«В Германии рады американским солдатам, их размещение у нас крайне важно для координации международного военного присутствия США», – подчеркнул Реттген.

Политик добавил, что сотрудничество с контингентом США в Германии идет наилучшим образом, и это неоднократно подтверждалось американскими военнослужащими.

В пятницу, 5 мая, Wall Street Journal сообщили, что президент США Дональд Трамп дал указание Пентагону вывести тысячи американских солдат из Германии. Отмечается, что из ФРГ к сентябрю будет выведено 9,5 тыс. американских солдат и офицеров. Часть выводимых из Германии войск будет перебазирована в Польшу и другие страны, часть вернется в Соединенные Штаты.

Читайте также: Польша надеется на перебазирование войск США на ее территорию

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!