Террористы «ЛДНР» снова стреляют из жилых кварталов и массово минируют местность.

Украинская разведка раскрыла очередные преступления российских оккупантов на Донбассе, совершенные вопреки мирным договоренностям.

Как сообщается на сайте Министерства обороны Украины, российско-оккупационные войска, дислоцированные на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях, продолжают создавать угрозу жизни и здоровью не только украинских защитников, но и местного населения.

«В частности, оккупанты не прекращают практику ведения огня непосредственно из жилых кварталов населенных пунктов как по позициям подразделений Объединенных сил, так и по объектам гражданской инфраструктуры ОРДЛО. В дальнейшем оккупационными пропагандистскими СМИ распространяется фейковая информация якобы об «обстрелах со стороны ВСУ», – сообщили в ГУР.

Кроме того, оккупанты продолжают массовую установку минно-взрывных заграждений, преимущественно без предупредительных отметок, в связи с чем продолжаются случаи травмирования и гибели гражданского населения.

Так, в последнюю неделю мая в полосе ответственности 6 отдельного мотострелкового полка 2 АК (Луганск) ВС РФ вблизи населенного пункта Калиновое местный житель получил тяжелые телесные повреждения в результате подрыва на мине.

Читайте также: Из-за задержанного наркоторговца в “ЛНР” намечаются разборки между силовиками и боевиками

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!