Лондон выступил против G8 с участием России

Великобритания не поддержит расширение Группы семи (G7) за счет включения России. Об этом заявил представитель премьер-министра Соединенного Королевства.

«Решения по членству G7 должны быть приняты единогласно всеми лидерами G7», — приводит в понедельник его слова агентство PA Media.

Он напомнил, что Россия была исключена из «восьмерки» после оккупации ею Крыма, и утверждал, что Москва не ведет себя так, как устраивало бы Лондон и его партнеров в G7. «Нам только предстоит увидеть доказательства поведения, которое бы оправдало ее прием [в группу]», — сказал представитель британского премьера. — Мы не поддержали бы ее возвращение в качестве члена группы».

«Россия не должна быть возвращена в группу, пока она не прекратит агрессивную и дестабилизирующую деятельность, которая угрожает безопасности граждан Великобритании и коллективной безопасности наших союзников», — добавил он.

Речь не только об оккупации Крыма и войны на Донбассе. Но также и об отравлении Скрипалей, кибератаки и вмешательство во внутреннюю политику.

Читайте также: Британия намерена защищать жителей Гонконга от Китая

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!