Спецслужбы РФ устраивают провокации против украинских пограничников – ИС

Силовые структуры Российской Федерации определили границу с Украиной местом, где можно осуществлять самые разнообразные провокации для проведения дезинформационных операций и дискредитации нашего государства и его защитников.

По оперативным данным «группы ИС», агентура управления ПС ФСБ РФ по Брянской области активизировала работу по вовлечению в провокацию сотрудников ГПС Украины.

Известно, что представители российских спецслужб пытались наладить тесный контакт сразу с несколькими украинскими пограничниками с целью выманить последних на встречи непосредственно на российско-украинской границе или территории сопредельного государства с целью дальнейшего похищения и соответствующей «обработки» для получения информации, которую используют в пропагандистских целях.

В Государственной пограничной службе Украины группе «ИС» эту информацию подтвердили и отметили, что соответствующие структурные подразделения ГПСУ четко отслеживают попытки влияния на их военнослужащих и прекрасно понимают, как и где могут быть созданы провокации на границе.

«На каждое действие будет решительное противодействие. Уверяю, Государственная пограничная служба для предотвращения любых провокаций или попыток нарушения границы будет использовать все имеющиеся ресурсы и силы. Особенно жесткая реакция будет, если жизни или здоровью наших людей будет угрожать опасность», — предостерег генерал-майор Сергей Дейнеко.

Ранее сообщалось о семи направлениях сценария спецоперации Кремля по захвату Украины.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!