В оккупированном Крыму зафиксирована новая вспышка COVID-19

На территории оккупированного РФ полуострова Крым, включая Севастополь, за истекшие сутки зафиксировали 15 новых заражения коронавирусной инфекцией. По информации оперативного штаба по противодействию COVID-19, 11 заболевших – работники одной из строительных площадок, два человека заболели в Ялте, один – в Симферополе, передает Информационное сопротивление со ссылкой на Крымскую правозащитную группу.

Как уточнила «глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю» Наталья Пеньковская, больная из Симферополя обратилась к медиками с признаками ОРВИ, как и заразившиеся в Ялте.

По ее словам, новый очаг заражения – строительный городок в Симферополе. «Это дорожно-строительная компания, которая базируется на территории Симферопольского района. На сегодня проведена дезинфекция после госпитализации больных. 10 человек не имеют клинических проявлений, у одного клинические проявления есть. Все они госпитализированы в 7-ю городскую больницу», – сказала Пеньковская.

Она отметила, что деятельность данного предприятия приостановлена.

По словам Пеньковской, всего в строительном городке работают более 400 человек.

По состоянию на утро 24 мая в Севастополе также зарегистрирован один новый случай заболевания COVID-19.

Всего с начала года в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 155 человек. На остальной части Крыма — 340 человек. Итого получается 495 официально подтвержденных случаев заражения, 11 человек скончались. Впрочем, как отмечают в КПГ, результаты регулярного мониторинга дают основания считать, что официальные цифры как о количестве случаев заражения COVID-19, так и количестве смертей от COVID-19, явно занижены.

Ранее глава МИД Украины сообщил, что деоккупация Крыма может настать раньше, чем кажется.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!