Российские наемники из ЧВК «Вагнера» выдали себя в ходе отступления Хафтара в Ливии: фото

В последние недели войска генерала-отступника Халифы Хафтара вынуждены отступать из ранее занятых районов под натиском сил признанного ООН Правительства национального согласия Ливии. В ходе одного из таких отступлений, из города Тархун, было зафиксировано большое количество боевиков, не типичной для ливийского национального состава, славянской внешности. Об этом сообщает Информационный навигатор.

Наемники ЧВК «Вагнер» бегут из города Тархун (Ливия)

Предположительно, отступающие являются наемниками российской ЧВК «Вагнер», направленной Москвой в Ливию для оказания поддержки Ливийской национальной армии Хафтара.

Накануне в открытых источниках появилась информация о брошенном на поле боя теле убитого российского наемника, из состава ЧВК «Вагнер», было опубликовано его фото.

В настоящее время войска Хафтара терпят сокрушительное поражение по всем фронтам, под натиском сил ПНС, которые поддерживает Турция. Хафтара бьют на таких фронтах, как Триполи, Эль-Ватия и Абу-Грейн. А на авиабазе Аль-Ватия был захвачен исправный ЗРПК «Панцирь-С1Э» российского производства.

23 мая The New York Times написали, что ливийские успехи Турции унизили Путина.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!