В Украине начато расследование по факту присутствия снайперов ФСБ РФ на Донбассе

Прокуратура Луганской области и следователи Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях проводят расследование по факту участия в обстрелах позиций Вооруженных Сил Украины на Донбассе снайперами спецподразделения ФСБ Российской Федерации, сообщает Информационное сопротивление со ссылкой на Офис Генпрокурора.

Следствие получило видеоматериалы, подтверждающие причастность к преступлению группы снайперов центра специального назначения ФСБ РФ. Устанавливаются полные анкетные данные граждан страны-агрессора для их идентификации и составления сообщения о подозрении, а также дальнейшего привлечения к ответственности. Также проводятся необходимые следственные розыскные действия и судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

В рамках уголовного производства, зарегистрированного в феврале 2020 года, устанавливаются обстоятельства гибели военнослужащего ВСУ и получения огнестрельного ранения еще одним украинским военным результате обстрела снайперской группой позиций Вооруженных Сил Украины в районе населенного пункта Новотошковское Попаснянского района Луганской области.

16 мая сообщалось, что ОБСЕ получит доказательства присутствия российских снайперов на Донбассе.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!