Коронавирус в Крыму. Закрытые в больнице врачи и пациенты просят помощи: видео

Третья городская больница в оккупированном РФ Севастополе, где выявили последний подтвержденный случай заболевания коронавирусной инфекции, переведена в режим полной изоляции на неделю, до 20 апреля. В свою очередь, медицинские работники и пациенты, которые оказались «заложниками» закрытой на карантин больницы, записали эмоциональное видеообращение к властям, пишет Информационное сопротивление.

Пациенты сообщают, что у медиков нет возможности оказывать необходимую медицинскую помощь, а в самой больнице неудовлетворительные санитарные условия, пишет в  Твиттер блогер с ником RoksolanaToday&Крым25%.

В свою очередь «власти» оправдываются, что иначе обеспечить режим работы медучреждения, чтобы не пересекались маршруты пациентов и тех, кто контактировал с зараженным, никак не получится.

Сотрудникам больницы, находившимся в контакте с зараженным COVID-19, придется на время самоизоляции оставаться в больнице, поскольку они считаются «условно зараженными». За ними установлено меднаблюдение, в случае ухудшения самочувствия, медработников будут доставлять в инфекционную больницу.

Также уточняется, что если режим обсервации в третьей больнице не будет соблюдаться, а сотрудники будут продолжать контактировать со своими семьями, режим самоизоляции в городе придется продлевать постоянно.

8 апреля сообщалось, что в одном из городов оккупированного полуострова закрыли из-за коронавируса больницу.

Ранее также были названы города Крыма, куда оккупанты свозят российских военных с коронавирусом.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!