Храмы УПЦ МП стали эпицентром заражения в Украине: умер еще один монах

Киево-Печерская Лавра подтвердила очередной случай смерти от коронавируса в монастыре. Об этом сообщает  пресс-служба УПЦ Московского патриархата в Facebook.

Это уже вторая смерть от коронавируса в Лавре. Ранее сообщалось о смерти архимандрита Нектария. При наличии тяжелой формы пневмонии два теста на коронавирус изначально не выявили у него инфекции.

«Сегодня в больнице скончался еще один монах Лавры, обстоятельства смерти которого еще не сообщались», — говорится в сообщении.

Храмы УПЦ Московского патриархата, который до последнего отрицал опасность COVID-19, уже превратились в эпицентр болезни: только в Лавре — больше 90 зараженных. Двое монахов уже умерли от коронавируса. Из-за распространения болезни Киево-Печерская Лавра закрывается на карантин.

Напомним, что ранее четверо граждан Молдовы заразились коронавирусом после посещения Почаевской лавры УПЦ МП в Тернопольской области.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон, передает издание Deschide.

«В Украине они отправились на экскурсию в Почаев. Экскурсии — это хорошо, но помните, что в результате у нас — четыре случая, завезенные из Украины», — заявил президент Молдовы Игорь Додон.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!