Российский политик назвал просьбы граждан и бизнеса о помощи мародерством

Бывший депутат Госдумы России от Кемеровской области, член фракции «Единая Россия» Сергей Поддубный назвал мародерством просьбы о финансовой помощи у государства в связи с потерями из-за эпидемии коронавируса. Об этом он написал на своей странице в «Инстаграме», сообщает Сибирь.Реалии.

«Сейчас для всех нас очень сложное время! Переоценка ценностей! Появилось очень много постов с требованиями выдать деньги, освободить от налогов и платежей! Очень похоже на МАРОДЕРСТВО!!!!!!!!!!!! Вам так не кажется?» – написал депутат.

Сейчас пост экс-парламентария в соцсети удален.

Сергей Поддубный – депутат Государственной Думы шестого созыва, член правящей партии «Единая Россия». Он занимает пост зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи; заслуженный мастер спорта по настольному теннису; победитель и призер чемпионатов мира, Европы и России по настольному теннису среди людей с инвалидностью.

Сегодня, 5 апреля, Guildhall писал, что экономисты российского Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) прогнозируют, что Россию ждет жесткая рецессия и как следствие скачок бедности и безработицы.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!