Регионы России один за другим уходят на самоизоляцию: число зараженных стремительно растет

Власти 32 российских регионов приняли решение ввести режим самоизоляции. Об этом сообщает РИА Новости.

31 марта стало известно о введении режима в Кабардино-Балкарии, Магаданской области, на Сахалине, в Новосибирской области, в Карачаево-Черкесии, Владимирской области и в Приморье. Ранее в тот же день режим самоизоляции ввели в Башкирии, Забайкалье и Ростовской области.

Режим уже введен в Москве, Московской области, Адыгее, Архангельской, Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Калининградской, Курской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Ульяновской, Калужской областях, а также в Марий Эл, Татарстане, Чечне, Чувашии и Якутии.

В России за сутки заразились коронавирусом 500 человек в 24 регионах страны. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции в Telegram-канале.

В общей сложности по состоянию на 31 марта в стране выявлено 2337 случаев заражения коронавирусом в 73 регионах. Диагнозы впервые поставлены в Магаданской и Астраханской областях.

Большинство новых заразившихся зафиксировано в Москве (387), Санкт-Петербурге (48), Дагестане и Свердловской области (по 9).

Зарегистрировано 17 летальных исходов течения заболевания.

С 29 марта российские регионы начали переходить на режим всеобщей самоизоляции в связи с пандемией коронавируса. Соответствующие меры приняли в 32 субъектах страны.

Согласно введенным ограничениям, на улицу запрещено выходить без уважительной причины, среди которых: покупка продуктов и лекарств, выгул собак в 100 метрах от дома, вынос мусора, поездка на работу, получение экстренной медицинской помощи.

Ранее сообщалось, что в России смертность от коронавируса за сутки выросла на 75%.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!