Священники РПЦ становятся главными распространителями коронавируса в России

В то время как российские власти вводят режим «гибридного» ЧС, не объявляя его официально, но ограничивая права, свободы и перемещение россиян, РПЦ выглядит как эдакий саботажник.

В РПЦ не только отказались закрывать храмы, но и назвали священнослужителей духовными врачами, пишет в своем блоге Александр Коваленко, военно-политический обозреватель.

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Лейгода в своем Telegram-канале заявил, что: “В безответственных тележных каналах постятся странные версии, что Русская православная церковь не закрывает храмы и монастыри будто бы потому, что не хочет отказаться от доходов. И храмы сравниваются с ресторанами, которые были вынуждены «мужественно и ответственно» закрыться… Священник — это духовный врач, который, подобно врачу физическому, обязан принимать приходящих к нему, как бы ему ни хотелось самоизолироваться”.

Таким образом, можно смело констатировать, что патриарх Кирилл является потенциальным пособником распространения коронавируса в России. Ведь большей глупости чем сохранения открытыми таких мест массового скопления людей как храмы, в период эпидемии и придумать нельзя… Или можно?

Оказывается, можно. Ведь Владимир Легойда русским по белому заявил, что священники, среди которых множество относящихся к группе риска пожилых людей, будут ходить по домам, общаться с людьми и, совершенно очевидно, разносить вирус: «Священники так же, как и врачи, пойдут (и ходят) домой к старикам и в больницы к инфицированным».

Напомню, что аналогичный абсурд можно встретить и в украинских обителях РПЦ. В частности, помощник настоятеля Спасо-Преображенского кафедрального собора в Одессе, протоирей Александр Маличенко, заявил, что в процессе таинства Евхаристии (причащение), никакая инфекция не передается, ибо может быть распространена через, дословно: “это тело и кровь Христа спасителя”.

Что же, похоже суицидальная жажда наживы это общая черта всех представителей РПЦ, но проблема в том, что данные особы в значительной степени повышают риск распространения вируса.

Ранее также сообщалось, что в РПЦ решили бороться с коронавирусом противовирусным ладаном.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!