Миллионы жителей Москвы отказались соблюдать режим изоляции

Жители Москвы массово отказываются от соблюдения режима самоизоляции.

Вопреки постановлению об ужесточении мер по самоизоляции граждан Москвы, введённом в полночь, около 20% жителей столицы отказались от соблюдения изоляционных мер – речь идёт о более чем 2 млн. граждан.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что около 20% жителей столицы РФ полностью игнорируют специальные мероприятия введённые в городе, отказываясь выполнять требования властей. В чём именно проявляется несоблюдение мер – не уточняется, однако, учитывая существующее положение, речь, вполне вероятно, идёт о самовольном оставлении своих жилищ без видимых на то причин.

Учитывая масштабность откровенного протеста москвичей, специалисты не исключают, что правительство может рассмотреть введение гораздо более жёстких мер, в том числе объявить о тотальном карантине и даже введении комендантского часа на улицах города.

Сутками ранее количество заразившихся коронавирусной инфекцией нового типа в России достигло 1534 человек, при этом, на сегодняшний день почти 200 тыс. человек находятся под подозрением и проходят как лица контактировавшие с заражёнными.

Ранее сообщалось, что в Чечне силовики избивают трубами нарушителей карантина.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!