Коронавирус не помеха: В России военкоматы подготовились к приему призывников

В России сборные пункты военкоматов во время весеннего призыва оборудовали специальными постами контроля состояния здоровья призывников, которые пойдут в армию этой весной, сообщает газета «Известия».

«Для предотвращения распространения заболевания эти пункты перешли на особый режим работы. В них установлено несколько постов контроля, оборудованы изолированные помещения и подготовлены дежурные специалисты, которые могут экстренно эвакуировать выявленных заболевших», — сообщили в издании.

По его данным, призывники, прибывшие на пункт для отправки в части, будут находиться «в отдельных помещениях с полным запретом на контакты с другими группами».

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что всех призывников, отправляющихся в войска этой весной, якобы протестируют на коронавирус.

В ходе прошлогоднего весеннего призыва армию укомплектовали 135 тыс. новобранцами, сообщало военное ведомство. В рамках осенней призывной кампании, начавшейся 1 октября 2019 года, Вооруженные силы РФ пополнили около 132 тыс. призывников.

Также ранее сообщались подробности подготовки парада 9 мая во время коронавируса.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!