Россия продолжает помогать другим странам бороться с коронавирусом, только не себе

Москва в инициативном порядке передала Каракасу партию тестов на коронавирус, сообщили «Интерфаксу» в российском посольстве в Венесуэле.

«В посольство таких обращений не поступало», — заявили в российской дипмиссии, добавив, что РФ сама передала Венесуэле партию диагностических наборов для проведения 10 тысяч тестов. 23 марта первая порция тестов была доставлена в венесуэльскую столицу Каракас, добавили в посольстве.

По данным венесуэльских властей, в стране выявлено 107 случаев заражения коронавирусом. Из них 31 человек уже идут на поправку.

Ранее в марте диктатор Мадуро объявил о введении в Венесуэле общенационального карантина для сдерживания распространения COVID-19.

При этом, в самой России стремительно растет число зараженных коронавирусом.

Ранее сообщалось, что Россия вместо спасения своих граждан предлагает помощь еще одной стране.

Так, Россия якобы готова прийти на помощь США в борьбе с эпидемией коронавируса SARS-CoV-2, если это потребуется.

Также ранее сообщалось, что в России вместо помощи регионам в борьбе с коронавирусом решили помочь Италии.

Так, президент России Владимир Путин договорился в ходе телефонного разговора с премьером Италии Джузеппе Конте об отправке в далекую европейскую страну, охваченную коронавирусом, военных врачей-вирусологов, медицинского оборудования и техники.

23 марта военные самолеты РФ прибыли в Италию.

Подробнее о российской “помощи” Италии сообщалось в материале “План Кремля по спасению Италии или могильная плита для ещё одного члена ЕС”.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!