Последние данные о коронавирусе в РФ свидетельствуют о сокрытии реальной ситуации

Данные о распространении коронавируса в РФ все больше начинают напоминать явку с повинной о сокрытии реальной ситуации.

Как я и писал ранее, России вполне хватило 72 часов для того, чтобы легализовать коронавирус в стране, а именно, подготовить информационно и психологически население к тем масштабам эпидемии, которые на самом деле пульсируют в РФ.

Так, пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что по данным на 24 марта, под наблюдением медиков с подозрением на коронавирус находятся 93 тыс. 677 россиян. Но не это интересно, а то, что было озвучено и количество находившихся под наблюдением россиян с начала 2020 года, а именно -149 тыс. 754 человека.

При этом руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова заявила, что разработка российской вакцины от коронавируса прошла первую фазу. То есть, не имеющая аналогов в мире российская медицина, на поприще разработки вакцины от коронавируса ничуть не отстает от остального, “отсталого” мира, в лице Германии, Китая, США, Франции…

А теперь, собираем всё, что называется, до кучи.

Итак, сегодня мы узнаем, что количество подозреваемых на коронавирус в РФ за сутки выросло не только почти на 30 тыс, но и в целом, наблюдение за потенциальными носителями велось с начала 2020 года и таковых почти 150 тыс.

Это в свою очередь наводит на мысль, не только о том, что выявление первых инфицированных в РФ было намного раньше официальных заявлений, но и количество зараженных может быть в разы больше. Особенно с учетом того, что даже китайцы в первый период распространения вируса не могли абсолютно точно диагностировать Covid-19.

Ну и, конечно же, заявление Вероники Скворцовой, вроде бы как бравурное и оптимистичное, но на самом деле наталкивающее на мысль, что и вправду, работой над вакциной занялись намного раньше, нежели следует из, опять же, официальных заявлений.

Автор — Александр Коваленко, военно-политический обозреватель

Источник

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!