Россия решила не запрещать въезд в страну жителям «ДНР» и «ЛНР»

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился не распространять на жителей «ЛНР» и «ДНР» временный запрет на въезд в страну для иностранцев.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Такое решение властей РФ объясняется якобы «экономической и транспортной блокадой Украиной отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины» и «принципами гуманности», говорится в распоряжении кабмина РФ.

Согласно документу, в Россию можно будет въезжать гражданам Украины, у которых в удостоверении личности есть отметка о регистрации в соответствующих районах.

Кроме того, Роспотребнадзору и его территориальным органам поручено обеспечить осуществление санитарно-карантинного контроля при въезде в РФ для данных лиц.

Ранее в понедельник правительство России частично отменило запрет на въезд белорусов и других граждан государств СНГ, а также жителей непризнанной Абхазии и Южной Осетии через воздушные и другие пункты пропуска в случае, если они возвращаются в свои страны.

Также сообщалось, что эпидемия коронавируса в ОРДЛО может обернуться гуманитарной катастрофой.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!