Балтийский флот России провел учения по переброске боевой техники

На Балтийском флоте РФ прошли учения по переброске боевой техники на быстроходных десантных катерах. Об этом сообщили в пресс-служба Западного военного округа ВС РФ.

В рамках учений бронетранспортеры БТР-82А в кратчайшие сроки погрузились на десантные катера для отработки элементов морской десантной операции. После завершения погрузочных мероприятий катера совершили переход морем в район проведения высадки морского десанта.

«Во время перехода морем экипажи отработали различные элементы морского маневрирования при угрозе применения условным противником оружия. В целях создания обстановки, максимально приближенной к боевой, десантные катера провели маневрирование на предельно возможных скоростях», — отметили в военном ведомстве.

По прибытию на место экипажи десантных катеров осуществили имитацию высадки бронетранспортеров с десантом на плав в море.

В учении были задействованы десантные катера «Мичман Лермонтов», «Лейтенант Римский Корсаков» бронетранспортеры соединения морской пехоты Балтийского флота.

Ранее сообщалось, что разведка Швеции заявила об угрозе военной эскалации в Балтийском регионе.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!