Оккупированная РФ Абхазия: протестующие вошли в здание «правительства» и выдвинули требования — видео

Сегодня, 3 марта, в оккупированной Россией Абхазии протестующие жители родного села кандидата в «президенты» Аслана Бжания вошли сегодня в здание правительства с требованием отставки так называемого Кабмина, «министров» силового блока, оккупационных руководителей районов, «главы» ЦИК и приостановки незаконных выборов до выздоровления оппозиционного лидера, который был отравлен. Об этом сообщает Эхо Кавказа.

«Без Бжания выборы провести не дадим», — говорят протестующие. «Без конца убивают нас. Умных людей в Абхазии не хотят. Убивают постоянно», — сказал другой человек, пришедший на акцию.

Сообщается, что с делегацией от протестующих ведет переговоры Валерий Бганба — человек, который называет себя премьер-министром оккупированного региона и временно исполняет обязанности «президента» Абхазии.

Остальные активисты находятся рядом, на третьем этаже.

2 марта Бжания был доставлен в Сочи в больницу с признаками отравления в тяжелом состоянии. Первое покушение на местного оппозиционера было совершено в прошлом году перед «президентскими» выборами. Он был отравлен, в результате чего он не смог принять участия в выборах. Однако, после возвращения в политику он смог принять участие в свержении режима Хаджимба и стал главным кандидатом на этот пост.

13 января сообщалось, что российский куратор Сурков прибыл в непризнанную Абхазию, чтобы «уладить кризисную ситуацию».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!