США готовят новые санкции для «восстановления демократии» в Венесуэле — Госдеп

Соединенные Штаты продолжат оказывать давление на Венесуэлу, но готовы отменить санкции после «восстановления демократии» в этой стране. Об этом сообщил в среду во время телефонного брифинга спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс.

«Санкции могут быть легко отменены. Подразумевается, что это временные меры. В данном случае их цель — заставить режим в Каракасе сделать то, что он пока отказывается делать, а именно: начать переговоры о проведении новых справедливых президентских выборов с тем, чтобы Венесуэла могла выйти из нынешнего кризиса», — сказал сотрудник Госдепартамента США.

«Произошедшее вчера (18 февраля, когда США ввели санкции против компании Rosneft Trading («Роснефть трейдинг») — это лишь один из шагов. Будут другие шаги и другие мишени, будет больше санкций. Давление не прекратится до тех пор, пока в Венесуэле не будет восстановлена демократия», — добавил Абрамс.

18 февраля Guildhall сообщал, что Минфин США включил в санкционный список SDN (самые жесткие, блокирующие санкции) дочернюю трейдинговую компанию «Роснефти» Rosneft Trading, объявили в американском ведомстве. Также в список SDN включен вице-президент по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике «Роснефти» Дидье Касимиро.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!