Прибывшие на Донбасс россияне обстреляли свои же позиции — разведка

Из-за отсутствия взаимодействия между новоприбывшими на Донбасс россиянами и боевиками «ЛДНР» российские снайперы открывали «дружественный огонь», из-за чего участились случаи ранений личного состава. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Министерства обороны Украины.

Согласно сообщению, в течение февраля личный состав войск специального назначения Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации прибыл с территории России через неконтролируемые Украины участки границы для усиления передовых подразделений соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск).

«Указанные военнослужащие привлекаются к выполнению задач в составе снайперских пар, переодевшись в военную форму так называемой «республиканской гвардии ДНР». Вместе с тем, отсутствие взаимодействия между прибывшими российскими спецназовцами и наемниками из передовых подразделений оккупационных войск привела к росту потерь среди последних. Так, в результате ведения российскими снайперами «дружественного огня» выросло количество случаев ранений личного состава в 1 АК ВС РФ», — говорится в сообщении.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!