Митрополит Сербской церкви заявил, что противники церковного закона в Черногории готовы к гражданской войне

Митрополит Сербской православной церкви Амфилохий, отвечая на вопрос, могут ли быть в дальнейшем конфликты в Черногории из-за церковного закона, заявид, что самые активные противники закона готовы к гражданской войне.

Об этом пишет «Балканский обозреватель» в Facebook с ссылкой на «Глас Српска» сообщает «Духовный фронт». Недавно епископ РПЦвУ приехал в Черногорию поддержать античерногорские митинги. Там были замечены Сербские флаги.

Заметим, что на территории Черногории проходили митинги сербов под руководством ГРУ Российской Федерации. Таким образом РФ поддерживает чужую для Черногории церковь — Сербскую. Стремление черногорцев иметь собственную церковь в Москве объяснили «агрессивным национализмом».

Стоит отметить, что 27 декабря 2019 черногорский парламент утвердил закон «О свободе вероисповедания и убеждений и правовое положение религиозных общин».

Ранее президент Черногории Джуканович обвинил Сербскую православную церковь в поддержке идеи Великой Сербии, то есть сепаратизме. Сербский сепаратизм в Черногории поддержала Русская церковь, а также глава РПЦвУ Онуфрий и патриарх РПЦ Кирилл, а Президент Сербии Вучич пожелал защищать сербов в Черногории.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!