В России экс-спецназовец оправдал расчленение сирийца российскими военными

В российских военных кругах пытаются оправдать жестокое убийство жителя Сирии наемниками из ЧВК «Вагнера». Как полагает ветеран одного из российских спецподразделений Сергей Мазур, ситуация требовала от россиян поступить именно так.

«Говорить о том, плохо или хорошо поступили ребята с этого видео, я бы не стал. Вполне вероятно, того требовала ситуация и какие-то тактические нужды. Все, кто сейчас рассказывает о зверствах, пытках и пытается призвать мировое сообщество к чему-то просто никогда не были на войне», — цитирует Мазура «Вечерний курьер» (издание называет убитого «террористом»).

«В войне с терроризмом на Ближнем Востоке есть только два варианта: либо ты давишь духов, либо духи давят тебя. Все остальное – это от лукавого», — резюмирует Мазур.

На видеозаписи (её фрагменты публиковались в Сети ранее), несколько говорящих по-русски людей в униформе забивают жертву кувалдой, затем отрезают ей голову ножом, отрубают руки лопатой, вешают тело за ноги и поджигают, сопровождая свои действия смехом и одобрительными возгласами.​

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!