Фонд дочери Путина получил рекордную выручку

Фонд «Национальное интеллектуальное развитие» Катерины Тихоновой, которую называют младшей дочерью президента РФ Владимира Путина, в 2018 году получил рекордную выручку в 488 млн рублей. Об этом пишут «Открытые медиа», ссылаясь на данные «Контур-фокус».

По информации издания, по сравнению с 2017 годом выручка фонда выросла на 65%. Это лучший результат за семь лет работы организации.

Фонд работает при МГУ под брендом «Иннопрактика». В прошлом году его чистая прибыль увеличилась с 44 до 61,17 млн рублей, а стоимость активов выросла с 898 млн до 1,187 млрд рублей. Крупнейшим заказчиком фонда выступала «Роснефть».

Владимир Путин никогда не подтверждал информацию о том, что Катерина Тихонова — его младшая дочь, однако и не опровергал ее. Еще одной дочерью президента России СМИ называют Марию Воронцову. Ранее сообщалось, что она стала совладелицей АО «Номеко». «Номеко» будет заниматься масштабным проектом по созданию многофункционального медицинского комплекса в Ленинградской области, его стоимость оценивается в 40 млрд рублей.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!