ООС: Боевики провели массированные обстрелы ВСУ

В течение минувших суток, 26 сентября, пророссийские боевики 23 раза открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе, ранен украинский военнослужащий.

Против украинских военнослужащих было применено вооружение, запрещенное минскими соглашениями, передает пресс-центр штаба ООС.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» противник совершил 16 обстрелов позиций Объединенных сил:

-четыре раза вблизи Красногоровки — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия;
-дважды неподалеку Новогнатовки — из противотанкового ракетного комплекса и стрелкового оружия;
-дважды вблизи Водяного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;
-дважды неподалеку Марьинки — из автоматического гранатомета и снайперского оружия;
-дважды неподалеку Пищевика — из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; дважды вблизи Новотроицкого и один раз неподалеку Павлополя — из стрелкового оружия;
-неподалеку Николаевки — из вооружения БМП, автоматического гранатомета и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР» украинские позиции были обстреляны 7 раз: трижды вблизи Новолуганского — из минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; трижды неподалеку Луганского — из миномета калибра 120 мм, а также из вооружения БМП и гранатометов различных систем; вблизи Майского — из миномета калибра 82 мм, а также автоматического гранатомета.

«За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения», — проинформировал пресс-центр.

С начала текущих суток российские наемники три раза нарушили режим прекращения огня. В частности, украинские позиции были обстреляны неподалеку Водяного — из вооружения БМП и стрелкового оружия, неподалеку Майского — из минометов калибра 120 мм и 82 мм и вблизи Новолуганского — из миномета калибра 82 мм.

Ранее в России экс-главаря террористов назначили мэром.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!