В оккупированном Крыму массовое отравление: десятки госпитализированных

Число детей и взрослых, которые были госпитализированы с отравлением из лагеря «Лучистый» в Крыму, превысило 40. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «администрацию» Евпатории.

«Госпитализировано более 40 человек, состояние в основном легкое и среднее. Есть дети, есть взрослые — совсем взрослые, вожатые», — сказал представитель администрации.

Директор лагеря Ренат Каюмов заявил ТАСС, что отравившиеся дети в возрасте от 7 до 17 лет приехали на отдых из Казани. Он отметил, что у некоторых из них легкая форма отравления и госпитализация им не понадобилась. «Если есть какие-то подозрения на инфекцию, то они сразу отправляются по инструкции в инфекционку евпаторийскую на консультацию», — добавил он.

При этом в разговоре с «РИА Новости» Каюмов сообщил, что опасений за состояние детей нет и все они находятся в лагере. «Они все в лагере и уложены спать. Нет никакой реанимации, это неподтвержденный слух», — заявил директор.

Он пояснил, что детей возят на консультацию в больницу для того, чтобы перестраховаться, а затем возвращают обратно в лагерь.

«Причина устанавливается. Приехали [уже больные] или тут заболели. Отравились или может причиной стала ротовирусная инфекция. Пока причину назвать не могу», — заключил директор.

Информация о массовом отравлении в детском лагере «Лучистый» в Крыму появилась вечером 16 июля. В «администрации» Евпатории сообщили о госпитализации 34 детей, трое из которых попали в реанимацию.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму закрывают пляжи для купания.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!