Оккупанты провели в аннексированном Крыму учения с комплексами С-400

Российские оккупанты в аннексированном Крыму провели военные учения с применением зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь».

Об этом 4 июля сообщила пресс-служба минобороны РФ.

Военнослужащие отработали задачи по обнаружению, сопровождению и уничтожению крылатых ракет условного противника, отметили в ведомстве.

«Условные крылатые ракеты были смоделированы электронным способом, при этом были заданы различные параметры скорости полета и высоты условных ракет, что усложнило боевым расчетам поражение целей. Расчеты ЗРК «Триумф» и ЗРПК «Панцирь» успешно выполнили поставленные задачи благодаря особенностям радиолокационных систем, функций сопровождения целей, комбинированного ракетно-пушечного вооружения и универсальности поражения целей», — добавили в пресс-службе.

В марте 2014 года Россия аннексировала Крым после незаконного референдума. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Напомним, 2 июля Российские ЗРК С-400 на территории оккупированного Крыма привели в полную боевую готовность.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!