Россия перебросила в оккупированный Крым военную авиацию

Несколько десятков российских истребителей, перехватчиков и вертолетов перебазированы на оперативные аэродромы в Краснодарском крае России и аннексированном Крыму в ходе масштабных военных учений, сообщает российский информресурс «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы Южного военного округа России (ЮВО), полковник Вадима Астафьева.

«Экипажи армейской и оперативно-тактической авиации авиационных соединений армии ВВС и ПВО ЮВО в Волгоградской, Ростовской областях и на Ставрополье совершили перебазирование на оперативные аэродромы в Краснодарском крае и Крыму в рамках командно-штабных учений с объединением ВВС и ПВО ЮВО», – цитирует издание Астафьева.

В ходе учений, пишет СМИ, экипажи отработали вывод аэродромов базирования из-под удара авиации условного противника и выполнили нормативы по отражению ракетных ударов и передислокации на оперативные аэродромы.

«Затем группировка авиации нанесла ответно-встречный авиационный удар с применением авиационных средств поражения на авиационных полигонах в Краснодарском крае, Астраханской области и Крыму», – цитирует СМИ представителя ЮВО.

Всего в учениях, которые, как отмечается, продлятся до конца недели, задействовано около 70 самолетов, в том числе истребители Су-27СМ3, Су-30М2, истребители-бомбардировщики Су-34 и Су-24М, штурмовики Су-25СМ3, а также около 30 вертолетов армейской авиации Ми-8АМШ «Терминатор», Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор» и Ми-35.

Ранее в оккупированном Крыму осквернили могилы британских солдат.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!