В оккупированном Крыму срывают сроки строительства жилья для российских военных

В Крыму срывают сроки строительства жилья для российских оккупантов, сказал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании,посвященном вопросам обеспечения безопасности Крыма, которое проходит 21 мая в Ялте.

«Учитывая важность и особенности выполнения военнослужащими, сотрудниками правоохранительных органов и спецслужб государственных задач, зачастую связанных с высоким риском для жизни и здоровья, их социальное обеспечение, было и остается приоритетной задачей», – сказал он.

По словам Патрушева, возникают проблемы в системе правовой, социальной защиты, материального и пенсионного обеспечения российских военных, и это «оказывает негативное влияние на морально-психологическое состояние военнослужащих и членов их семей, снижают удовлетворенность условиями прохождения службы».

Ранее неназванный сотрудник спецназа Вооруженных сил РФ заявил, что в январе представители Минобороны РФ проводили открытый опрос, где выясняли политические предпочтения бойцов и их готовность открывать огонь по протестующим.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!