В Крыму оккупанты провели очередные военные учения

Российская авиация училась отражать высадку морского и воздушного десанта на побережье Крыма в рамках летного тактического учения, сообщает пресс-служба Минобороны России.

«Более 50 самолетов и вертолетов отработали учебно-боевые задачи по уничтожению корабельных группировок противника, нанесению поражения морскому десанту на берегу, отражению высадки воздушных десантов. Разгром высадившихся десантов на берегу обеспечили экипажи двадцати ударных вертолетов армейской авиации Ми-35 и Ка-52, а также звено штурмовиков Су-25», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что для поражения корабельных группировок на морском переходе задействовали два звена бомбардировщиков Су-24М и Су-34, а также около 10 истребителей Су-27М3.

Ранее сообщалось, что Россия дезориентирует GPS-навигацию в оккупированном Крыму и Черном море.

Российский министр обороны Сергей Шойгу 11 марта заявил, что Россия усилила группировку войск в аннексированном Крыму. По его словам, это «обеспечивает защиту территории полуострова и интересов России в Черном море».

После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!